Уважаемые гости сайта!

На базе МАДОУ «Детский сад № 35» открыт БЕСПЛАТНЫЙ Консультационный центр для родителей с целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов ДОУ:

•    старшего воспитателя;

•    педагога-психолога;

•    учителя-логопеда;

•    учителя-дефектолога;

•    инструктора по физической культуре;

•    старшей медицинской сестры;

•    музыкального руководителя.

Оказание помощи в Консультационном центре осуществляется на безвозмездной основе.

Приказ министерства образования Саратовской области от 07.09.2015 г. № 2716 «О создании консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности»

Приказ министерства образования Саратовской области от 22.10.2015 г. № 2803 «Об утверждении плана мероприятий по обеспечению доступности дошкольного образования детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в Саратовской области до 2020 года»

Приказ о создании консультационного центра по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм  и родительской общественности

Положение о консультационном центре по взаимодействию по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм  и родительской общественности

Порядок организации оказания помощи

Для того, чтобы записаться на консультацию к специалистам, родителям (законным представителям) необходимо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ  УДОБНЫМ способом:

- заполнить и отправить , бланк запроса на электронную почту: madou_35@mail.ru

- позвонить по телефону дошкольного учреждения (8453) 95 04 11

-обратиться лично к руководителю консультационного центра

Запрос рассматривается специалистами в зависимости от проблемы и  родителям предлагается удобная дата и время посещения консультационного пункта.

В случае возникновения необходимости в длительном сотрудничестве для оказания консультации, отношения между Организацией и родителями (законными представителями), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, регулируются Договором. В случае если ответ на запрос требует длительной подготовки и участия нескольких специалистов, на подготовку отводится не более 5 рабочих дней. В адрес родителей (законных представителей) направляется ответ в письменной форме.

Если требуется личное присутствие родителей (законных представителей), направляется приглашение с указанием даты, времени для проведения консультации по предварительному согласованию с родителями (законными представителями).

Цель создания консультационного центра:

• Методическая помощь
  • Рекомендации по вопросам:

- организации образовательного процесса

- применение различных форм, методик и средств воспитания и обучения ребенка с предоставлением соответствующих учебно-методических материалов

- помощь в выборе:

- оптимальных методик обучения

- образовательной программы

- видов деятельности

• Консультативная помощь:

- выбор оптимальных путей развития ребенка

- разрешения возникающих конфликтов, выявления трудностей

- консультирование по вопросам:

- социализация ребенка;

- адаптации при поступлении в детский сад или школу;

- укрепление физического и психического здоровья ребенка.

• Диагностическая помощь:

Педагогическая диагностика

- оценка индивидуального развития детей, связанная с оценкой эффективности педагогических действий и лежащая в основе их дальнейшего планирования

Психологическая диагностика

- выявление и изучение индивидуально- психологических особенностей детей(допускается только с согласия родителей)